Выразите в виде обычной и десятисной дроби 1% 39% 17% 3% 50% 25% 20% 10% 100% 117©​


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Иван.

1% = 1/100 = 0,01

39% = 39/100 = 0,39

17% = 17/100 = 0,17

3% = 3/100 = 0,03

50% = 50/100 = 1/2 = 0,5

25% = 25/100 = 1/4 = 0,25

20% = 20/100 = 1/5 = 0,2

10% = 10/100 = 1/10 = 0,1

100% = 100/100 = 1 = 1,0

117% = 117/100 = 1 целая 17/100 = 1,17

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

Ответ:

1% = 0.01 = 1/100

39% = 0.39 = 39/100

17% = 0.17 = 17/100

3% =0.03 = 3/100

50% = 0.5 = 50/100 = 1/2

25% = 0.25 = 25/100 = 1/4

20% = 0.2 = 20/100 = 2/10

10% = 0.1 = 10/100 = 1/10

100% = 1 = 100/100 = 1/1 = 1

117% = 1.17 = 117/100 = 1 17/100

Пошаговое объяснение:

Источники - мой мозг:-)

Удачи!