С одного опытного участка собрали 6 3/5 т пшеницы а с другого на 1 1/2 т меньше сколько тонн

пшеницы Даю последние баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

ну типо

6 3/5-1 1/2 приводим к общему знаменателю 6 6/10-1 5/10

и получаем 5 1/10 т пшеницы собрали со второго участка

потом складываем 6 3/5 и 5 1/10, опять приводим к общему знаменателю 6 6/10+5 1/10 и получаем 11 7/10т пшеницы

Ответ: 11 7/10 т

Как-то так

Отвечает Дюджок Арсен.

Ответ: со второго участка собрали 5 1/10т

С обоих участков собрали 11 7/10т

Пошаговое объяснение: Узнаем сколько пшеницы собрали со второго участка: 6 3/5-1 1/2=(66-15)/10=51/10=5 1/10т

Узнаем сколько пшеницы собрали с двух участков: 6 3/5+5 1/10=(66+51)/10=117/10= 11 7/10т