Реши задачу. В зале длиной 15 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитка- ми. Сколько

потребуется плиток, если площадь каждой плитки 6 кв. дм? Дам все баллы!!! Только с краткой записью. Всю задачу!!!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.

Ответ:

2000 плиток.

Пошаговое объяснение:

a (зал) = 15 м

b (зал) = 8 м

S (пл) = 6 дм^2

S (зал) / S (пл) -  ?

Чтобы найти количество плиток, нужно узнать площадь зала и разделить на площадь одной плитки.

S (зал) = 15 * 8 = 120 м^2

S(пл) = 6 дм^2 = 0,06 м^2

120 / 0,06 = 2000 плиток.