Объемы трех сосудов относятся как 7:2:3. Сосуды запол­нены жидкостью, плотность которой 1,25 кг/м3.

Известно, что масса жидкости в первом сосуде на 0,75 кг больше, чем масса жидкости, содержащейся во втором и третьем сосудах вместе. Определите объемы сосудов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ксюша.

Ответ: 2,1; 0,6; 0,9м³

Пошаговое объяснение:

Сумма объемов второго и третьего сосуда равна: 2+3=5ч.

Объем первого сосуда на 7-2=2ч больше суммы второго и третьего сосуда.

2части первого сосуда составляют 0,75 кг.

Находим объем этих двух частей: для этого массу 0,75кг делим на плотность жидкости и получим: 0,75/1,25=0,6м³

Одна часть объема равна: 0,6/2=0,3м³

Находим объем первого сосуда: V1=0,3*7=2,1м³

Находим объем второго сосуда: V2=0,3*2=0,6м³

Находим объем третьего сосуда: V3=0,3*3=0,9м³