На автомобиль погрузили 8 одинаковых контейнеров и 8 ящиков по 0,28 ткаждый. Какова масса одного

контейнера, если масса всего груза 2,4 т? Срочно нужно пжпжпжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

1 способ.

1) 0,28 · 8 = 2,24 т  - масса груза в 8 ящиках.

2) 2,4 - 2,24 = 0,16 т - масса груза в 8 контейнерах.

3) 0,16 : 8 = 0,02 т - масса одного контейнера.

Ответ: 0,02 т

2 способ.

1)  2,4 : 8 = 0,3 т - общая масса одного контейнера и одного ящика.

2) 0,3 - 0,28 = 0,02 т - масса одного контейнера.

Ответ: 0,02 т

Отвечает Чепрасова Ксения.

Ответ:

0,02 тонны или 20 кг   масса одного контейнера

Пошаговое объяснение:

1. 0,28 * 8 = 2,24 (т) масса всех ящиков

2. 2,4 - 2,24 = 0,16 (т) масса всех контейнеров

3. 0,16 : 8 = 0,02 (т) или 20 кг масса одного контейнера