Задача На автомобиль погрузили 6 одинаковых контейнеров и 8 ящиков по 0,28 т каждый.Какова масса

одного контейнера,если масса всего груза 2,4т скажите пожалуйста ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.

8 * 0.28=2.24 (т) масса 8 ящиков

2.4 - 2.24 = 0.16(т) масса 8 контейнеров

0.16 / 8=0.02 (т) масса 1 контейнера