В зрительном зале 960 мест. В партере расположена третья часть всех мест, на балконе четвертая

часть остальных мест.Сколько мест для зрителей расположено на балконе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:   160.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Всего 960 мест.

В партере расположена третья часть от 960 мест =>

960*1/3=320 мест,

Остальных  => 960-320=640 мест.

На балконе четвертая часть от 640 мест =>

640*1/4 = 160 мест для зрителей расположено на балконе.