(7а + 1) + (6а+3)=5 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.

Ответ:

(7а+1)+(6а+3)=5

7а+6а+1+3=5

13а=5-3-1

13а=1

а=1:13

а=1/13

_____________

(7*1/13+1)+(6*1/13+3)=7/13+1+6/13+3=13/13+1+3=1+1+3=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сергеев Дмитрий.

(7a + 1) + (6a + 3) = 5 \\ 7a + 1 + 6a + 3 = 5 \\ 7a + 6a = 5 - 1 - 3 \\ 13a = 1 \\ \boldsymbol{ a =  \frac{1}{13} }