два туриста двигались навстречу друг другу, выйдя соответсвенно из пунктов N И K, расстояние между

которыми 45км. В каком месте от N они встретятся и через сколько времени? Один двигался со скоростью 5км/ч, а второй - со скростью 9км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Каргаполов Сергей.

Ответ: 16км

Пошаговое объяснение:

1) Находим скорость сближения туристов:

V=V1+V2=5+9=14км/час

2) Находим через сколько времени туристы встретятся:

t=S/V=45/14=3,2 час.

3) Находим расстояние от N до места встречи:

N=V1*t=5*3,2=16км