Один стилист делает причёску за 45 минут, второй за 55 минут. За сколько минут стилисты сделают

причёску, если будут работать вместе? помагите пожалуйста решить.даю 12 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 45= 1/45 один стилист делает причёску за 1 минуту,

1: 55= 1/55 второй стилист делает причёску за 1 минуту,

1/45 + 1/55= 55/2475 + 45/2475= 100/2475= 4/99 стилисты сделают причёску, если будут работать вместе за 1 минуту

1 : 4/99= 99/4= 24,75 минуты стилисты сделают причёску, если будут работать вместе