4)144:(x-3)=366)(x+67):18=42)28*(x+5)=224​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

( 2 )

28*(x+5)=224\\\\x+5=224:28\\\\x+5=8\\\\x=8-5\\\\x=3

Проверка:

x=3\\\\28*(3+5)=224\\\\28*8=224\\\\224=224

( 4 )

144:(x-3)=36\\\\x-3=144:36\\\\x-3=4\\\\x=4+3\\\\x=7

Проверка:

x=7\\\\144:(7-3)=36\\\\144:4=36\\\\36=36

( 6 )

(x+67):18=4\\\\x+67=4*18\\\\x+67=72\\\\x=72-67\\\\x=5

Проверка:

x=5\\\\(5+67):18=4\\\\72:18=4\\\\4=4