За контрольную работу по математике оценку 5 получили 4 ученика это 16%. Сколько учеников в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ирина.

Ответ:

1)4:16=1/4 2)1/4×100=25 Ответ:25

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

Если 4 = 16%

То по пропорции

4 ------ 16 %

х ------ 100 %

х = 4 × 100 = 400 ÷ 16 = 25

Ответ : 25 учеников

Пошаговое объяснение: