Карточка 2 1)x:20=2:5 2)5:9=5:x 3)x:2,8=5:7 4)3:4512:x


Ответы на вопрос

Отвечает Зверков Александр.

1) x:20=2:5\\5x=40\\x=8\\2)5:9=5:x\\5x=45\\x=9\\3)x:2,8=5:7\\7x=14\\x=2\\4)3:4512:x=\frac{3}{4521}*\frac{1}{x}=\frac{1}{1504}*\frac{1}{x}=\frac{1}{1504x}