Сколько будет 1836:(26-4y)=102 с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

у = 2

Пошаговое объяснение:

1836 : (26-4y) = 102

26 - 4у = 1836 : 102 = 18

26 - 18 = 4у

4у = 8

у = 8 : 4 = 2

Проверка:

1836 : (26 - 4 х 2) = 102

1836 : 18 = 102 - верно