В первый день собрали 4/7 всех яблок , а во второй - 18 кг . Сколько килограмм яблок собрали в

первый день и всего ?

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.

Пошаговое объяснение:

1). Часть яблок во втором дне:

1 -  \frac{4}{7}  =  \frac{3}{7}

2). Всего яблок:

18 \div  \frac{3}{7} =  \frac{18}{1}   \times  \frac{7}{3}  = 42

3). Яблок собрали в первый день

42 \times  \frac{4}{7}  =  \frac{42}{1}  \times  \frac{4}{7}  = 24

Или

42 - 18 = 24

Отвечает Филиппова Анна.

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг собрали всего

4/7×Х - собрали в 1 день

18 кг собрали во 2 день

4/7×Х+18=Х

4х+126=7Х

4х-7х= - 126

-3х= - 126

Х=42 кг всего

4/7×42=24 кг - в 1 день