1. (6 2/3*3/7 + 3/4) : 1/7 - 20 1/4 2. 3,45 * 0,5 + 4,075 - 1,26 : 0,7Как это решить? Я после

каникул не понимаю ничего Можно с обьяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 2/3 * 3/7 = 20/3 * 3/7 = 20/7 = 2 6/7

2) 2 6/7 + 3/4 = 2 24/28 + 21/28 = 2 45/28 = 3 17/28

3) 3 17/28 : 1/7 = 101/28 * 7/1 = 101/4 = 25 1/4

4) 25 1/4 - 20 1/4 = 5

0твет: 5

========================

1) 3,45 * 0,5 = 1,725

2) 1,26 : 0,7 = 1,8

3) 1,725 + 4,075 = 5,8

4) 5,8 - 1,8 = 4

ответ: 4