Решите систему уравнения {х+у=2 2х-у=4Помогите пожалуйста срочно надо это решить❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутова Люда.

Ответ:

(2;0).

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+y=2} \atop {2x-y=4}} \right.

Сложим уравнения:

х+у+2х-у = 2+4

3х = 6

х = 2

у = 2-х = 2-2 = 0