Перведите в обыкновенную дробь 1,2(3)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1.2(3)=1.2333333...

Пусть x=1.2(3), домножим все это сначала на 100, потом на 10

x=1.2(3)|*100

Получится:

100x=123.(3)-первое уравнение

10x=12.(3)-второе уравнение

Вычтем из первого уравнения второе, получим:

90x=111

x=111/90

x=1 целая 21/90

Пошаговое объяснение: