Вычислите: 2) (7-1 5/12) :6, 7+(5, 75-3 1/6) :15, 5 ПОМОГИТЕ пожалуйста! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ: Находим значение следующего выражения.

(7 - 1 5/12) ÷ 6,7 + (5,75 - 3 1/6) ÷ 15,5 = 5 7/12 ÷ 67/10 + (575/100 - 19/6) = 67/12 × 10/67 + (115/20 - 9/6) = 10/12 + (23/4 - 9/6) = 5/6 + 23/4 - 9/6 = 23/4 - 4/6 = 23/4 - 2/3 =

= 69/12 - 6/12 = (69 - 6)/12 = 63/12 = 21/4 = 5 1/4.

Сначала выполняем действие в скобках, то есть первое действие выполняем вычитание. Далее следует действие деление и сложение. В результате получается ответ равный 5 1/4

Отвечает Кадэ Матвей.

(7-1 5/12):6,7+(5,75-3 1/6):15,5=5 7/12:6,7+2 7/12:15,5=5/6+1/6=1