1.Найдите сумму всех двухзначных натуральных чисел, кратных на 13. 2.Найдите сумму всех

трехзначных натуральных чисел. ПЖ ПЖ ПЖ СРОЧНОООООО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Алёна.

Ответ:

1) 364

2) 494550

Пошаговое объяснение:

Это арифметические прогрессии

1) 13+26+39+52+65+78+91=(13+91)*7/2=364

2) 100+101+102+...+999=(100+999)*900/2=494550