Вычислите значение выражения x²+4y²+25-4xy, если x=125, y=55​


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Елена.

Ответ:

250

Пошаговое объяснение:

x²+4y²+25-4xy=x²-4xy+4y²+25=(x-2y)²+25=(125-2·55)²+25=

=(125-110)²+25=15²+25=225+25=250

Отвечает Клокова Даша.

(125×2)+(8×(55×2)+25-(4×125+55)

1.125×2=250

2.55×2=110

3.8×110=880

4.4×125=600+55=655

5.250+880+25=1155

6.1155-655=500

ответ 500