Чему равно значение выражения : 7/16 * 8/35. 2/3 : 4 6 - 1 3/5 1 3/5 : 5 1/3 Вычислите значение

числового выражения : ( -1 3/8 - 2 5/12) : 5 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.

\displaystyle \frac{7}{16} *\frac{8}{35} = \frac{1}{2} *\frac{1}{5} =\frac{1}{10} =0.1

\displaystyle  \frac{2}{3} :  4=\frac{2}{3} :\frac{4}{1} = \frac{2}{3} *\frac{1}{4} = \frac{1}{3} *\frac{1}{2} =\frac{1}{6}  

\displaystyle 6-1\frac{3}{5} =5\frac{5}{5} -1\frac{3}{5} =4\frac{2}{5}

\displaystyle  1\frac{3}{5} :  5\frac{1}{3} =\frac{8}{5} :\frac{16}{3} = \frac{8}{5} *\frac{3}{16} = \frac{1}{5} *\frac{3}{2} =\frac{3}{10} =0,3

( -1 3/8 - 2 5/12) : 5 5/12

1) \displaystyle -1\frac{3}{8} -2\frac{5}{12} =  -1\frac{9}{24} -2\frac{10}{24} =-3\frac{19}{24}

2)\displaystyle  -3 \frac{19}{24 } :5\frac{5}{12}= -\frac{91}{24} :\frac{65}{12}  = -\frac{91}{24} *\frac{12}{65} =-\frac{91}{2} *\frac{1}{65}=-\frac{91}{130}=-\frac{7}{10} =-0,7