Вычислите: 25,2:3 1/2 +(6-4 1/3)*0,6=


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.

Ответ:

8,2

Пошаговое объяснение:

1) 6 - 4. 1/3 = 5. 3/3 - 4. 1/3 =

1. 2/3

2) 1. 2/3 * 0,6 = 5/3 * 6/10 = 30/30 = 1

3) 25,2 : 3. 1/2 = 25,2 : 7/2 = 25,2 : 3,5 = 7,2

4) 7,2 + 1 = 8,2