После того как продали 2/5 всех пироженых,в школьном буфете их осталось 60.Сколько всего пероженых

завезли в буфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.

Ответ:

Было 5/5

Продали 2/5

5/5-2/5=3/5 осталось

3/5=60

60÷3×5=100 пироженых завезли в буфет