Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби.1/3 и 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Тагеева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3=1*4/3*4=4/12

1/4=1*3/4*3=3/12

4/12 и 3/12

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:4/12 и 3/12

Пошаговое объяснение:

наименьший общий знаменатель дробей- число которое делится и на 3 ина 4-это число 12

1/3 это то же самое что и 4/12( мы домножили всю дробь на 4)

1/4 это то же самое что и 3/12( мы домножили всю дробь на 3)