Найди значение выражения 2 3/8 - 1 5/6 * 1 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 3/8 - 1 5/6 * 1 3/7= - 41/168

1) 1 5/6 * 1 3/7=11/6 * 10/7 = 55/21= 2 13/21

2) 2 3/8 - 2 13/21 =19/8 - 55/21= 399/168 - 440/168 = - 41/168