Решите задачу собственная скорость катера 20 4/5 км/ч а скорость течения реки 1 1/2 км/ч Найдите

скорость катера по течению и против течения​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

Ответ:

По течению: 22.3

Против течения:19.3

Пошаговое объяснение:

Если катер двигается по течению, то скорость реки прибавляется к скорости катера, а если против течения, то скорость реки отнимается от скорости катера.

По течению:

20 4/5+1 1/2=20.8+1.5=22.3 км/ч

Против течения:

20.8-1.5=19.3 км/ч

Отвечает Котик Ульяна.

1)20 4/5 + 1 1/2 = 20 8/10 + 1 5/10 = 21 13/10 = 22 3/10 (км/ч) - скорость по течению реки;

2) 20 4/5 - 1 1/2 = 20 8/10 - 1 5/10 = 19 3/10 (км/ч) - скорость против течения реки.

Ответ: 22 3/10 км/ч; 19 3/10 км/ч.