Найдите НОД(25,30) Найдите НОК (20,25) Запишите дроби в десятичные 7/20 6/25 3/4 1/5 Выполните

действияа) (0,4+1/8):1/2 б) (0,75+4/5)•2,4 в) (7,2:1/100)-72 г) (20/25+8,5)-6,7 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, С РЕШЕНИЕМ НУЖНО НА ЛИСТОЧКЕ ПЖ ОЧ СПЕШУ СДЕЛАЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПРОВЕРИТЬ НУЖНО ВДРУГ НЕ ПРАВИЛЬНО ПЖ ПОБЫСТРЕЕ!!!!!!!!!​+15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдите НОД(25,30)=5;

25=5*5;  30=2*3*5. Общий множитель 5.

Найдите НОК (20,25)=100.

20=2*2*5;  25=5*5;  => НОК=5*5*2*2=25*4=100.

Запишите дроби в десятичные

7/20=0.35;

6/25=0.24;

3/4=0.75;

1/5=0.2.

Выполните действия

а) (0,4+1/8):1/2=(4/10+1/8):1/2=(16/40+5/40):1/2 = 21/40:1/2= 21/40*2= =42/40=21/20=1 1/20;

б) (0,75+4/5)•2,4=(0.75+0.8)*2.4=1.55*2.4=3.72;

в) (7,2:1/100)-72=(72/10*1/100)-72=0.072-72=-71.928;

г) (20/25+8,5)-6,7=(0.8+8.5)-6.7=9.3-6.7=2/6.