Сформулируйте вопросы и решите задачи (48-52) 48. Периметр прямоугольника равен 20 см, длина

одной стороны составляет 3/10 от периметра. ...49. Периметр прямоугольника равен 68 мм. Длина одной стороны составляет 15% от периметра. ...50. Скорость катера в стоячей воде равна 13,2 км/ч, скорость течения реки - 3 км/ч. ...51. Скорость катера по течению реки равна 15 км/ч, скорость течения реки - 3 км/ч. ...52. Автомобиль должен был проехать 800 км. Он проехал 85% от намеченного пути. ...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.

Ответ:

Только это смогла прости

Пошаговое объяснение:

1) а = 20 * 3/10 = 6 см - длина - ОТВЕТ

2) Р = 2*(a+b) = 20 = 12+2b

3) b = (20-12)2 = 4 см - ширина - ОТВЕТ

Проверка

Р = 2*(6+4) = 20 - правильно.

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

3/10*20=6см- длина прямоугольника

(20-2*6)/2=4см-ширина прямоугольника