Ширина прямоугольника 25 см а длина на 5 см больше найдите периметр и площадь этого прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.

1) 25+5=30 (см) - длина

2) Р=2(а+b)

Р=2(30+25)=2·55=110 (см)

3) S=a·b

S=30·25=750 (см²)