345-(×:78)=89 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.
345 - (Х : 78) = 89
Х : 78 = 345 - 89
Х : 78 = 256
Х = 256 • 78
Х = 19.968
______________

345 - (19.968 : 78) = 89
Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ:

х = 19 968

Пошаговое объяснение:

345 - (х : 78 ) = 89

х = (345 - 89) * 78

х = 256 * 78

х = 19 968

-------

345 - (19968:78) = 89

345 - 256 = 89

89 = 89 - верно