В саду посадили 50 ягоднях кустов, из которых 17/25 составили кусты смородины. Сколько кустов

смородины посадили в саду.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоев Чимит.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

  • Всего 50 ягодных кустов
  • Всего 50 ягодных кустов17/25 — часть смородины
  • Всего 50 ягодных кустов17/25 — часть смородины8/25 (25/25 - 17/25) — часть других ягод

Найти: часть кустов смородины

Решение:

1). Найдём часть кустов смородины:

50 \times  \frac{17}{25}  =  \frac{50}{1}  \times  \frac{17}{25}  =  \frac{2}{1}  \times  \frac{17}{1}  = 2 \times 17 = 34