Помогите решить: -2 1/5*3 1/3-12 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

Ответ:

-19. 2/3

Пошаговое объяснение:

1) -2. 1/5 * 3. 1/3 =

-11/5 * 10/3 = -11/1 * 2/3 = -22/3 = -7. 1/3

2) -7. 1/3 - 12. 1/3 = -19. 2/3