11/13+5/6-3/4 помогите пажалуйста ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Филип Богдан.

Решение и ответ:

\displaystyle\[\frac{{11}}{{13}}+\frac{5}{6}-\frac{3}{4}=\frac{{132}}{{156}}+\frac{{130}}{{156}}-\frac{{117}}{{156}}=\frac{{132+130-117}}{{156}}=\boxed{\frac{{145}}{{156}}}\]