Запишите натуральное число: а) следующее за числом 99; б)предшествующее числу 10000000; в)на 1

меньшее числа 10000000; г) на 1 большее числа 9999999; д) на 1 меньнее числа 75700; е) на 1 большее числа 76909​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Катя.

Ответ:

а)            100

б)   9999999

в)   9999999

г)  10000000

д)        75699

е)        76910

Пошаговое объяснение:

а) следующее за числом 99;

это число  100

б) предшествующее числу 10000000;

это  число 9999999;

в) на 1 меньшее числа 10000000;

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 10000000\\ 1 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 9999999 \end{array} \end{array}

г) на 1 большее числа 9999999;

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 9999999\\ 1 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 10000000 \end{array} \end{array}

д) на 1 меньнее числа 75700

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 75700\\ 1 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 75699 \end{array} \end{array}

е) на 1 большее числа 76909​

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 76909\\ 1 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 76910 \end{array} \end{array}

#SPJ3