39. Найдите 2) 40% от 125; 40. Найдите число, если от этого числа:2) 60% равны 120;70. Решите

уравнения:2) 44,2-(x+0,45)=21,8;73. найдите корни уравнения:2) 88,4:(x+11,03)=4,42;ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Домостой Стефания.

Ответ:

39) 50

40) 200

70) х = 21,95

73) х = 8,97

Пошаговое объяснение:

39) 40% от 125

40% = 0,4

0,4 * 125 = 50

40) составим пропорцию, где х - неизвестное число:

120  -  60%

х      -  100%

х = 120 * 100 / 60 = 2 * 100 = 200

70) 44,2 - (х + 0,45) = 21,8

44,2 - х - 0,45 - 21,8 = 0

21,95 = х

73) 88,4 / (x + 11,03) = 4,42

x + 11,03 = 88,4 / 4,42

х = 20 - 11,03

х = 8,97