8. Найдите: а) 1/4 от 5/8 м г) 5/6 от 1/2 г б) 3/5 от 3/10 кг д) 9/10 от 27/100 дм в) 7/10 от 7/9

см e) 13/15 от 13/25

Ответы на вопрос

Отвечает Hafizova Karina.

Ответ:

) Чтобы найти 1/4 от 5/8, нужно умножить эти дроби: 1/4 * 5/8 = 5/32 м.

б) Аналогично находим 3/5 от 3/10: 3/5 * 3/10 = 9/50 кг.

в) 7/10 * 7/9 = 49/90 см.

г) 5/6 * 1/2 = 5/12 г.

д) 9/10 * 27/100 = 243 /1000 дм.

е) 13/15 * 13/25 = 169/375 га.

Ответ:а) 5/32 м; б) 9/50 кг; в) 49/90 см; г) 5/12 г; д) 243/1000 дм; е) 169/375 га