ширина прямокутника 4,6 см. Коли довжену прямоугольника збільшили у-2 раза то площадь стола 45,08 м

в квадратне. знайты наскильки збильшия периметр прямокутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

9.8см

Пошаговое объяснение:

S=ab

пусть длина была Х, после увеличения стала 2х

2Х*4.6=45.08

9.2Х=45.08

Х=4.9(первоначальная длина)

А теперь вычислим периметр прямоугольника до увеличения длины и после. А в конце сравним результаты

Р=2(а+b)-общая формула нахождения периметра

Р(до увеличения)= 2(4.6+4.9)=2*9.5=19см

Р(после увеличения)=2(4.6+9.8)=2*14.4=28.8

а теперь сравним 2 результата

Р(после увеличения)-Р(до увеличения)=

=28.8-19=9.8см(разница)