Как из 1/2+1/3 ,получается 5/6???обьясните плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Нижник Егор.

Ответ: \frac{5}{6}.

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2} + \frac{1}{3}

для начала приводим к общему знаменателю (т.е. находим НОК этих чисел) НОК (2,3) = 2*3=6

⇒ у дробей будет знаменатель 6.

Но надо ещё умножить знаменатель, чтобы дробь сохранила свои свойства.

\frac{3}{6} + \frac{2}{6} = \frac{5}{6}

⇒ Ответ: \frac{5}{6}.