6. Какими могут быть длина и ширина прямоугольника, периметр которого равен 14 см, если они

выражены натуральными числами?Математика 5 класс , пожалуйста помогите срочно надо!!!!:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Абдуллах.

Ответ:

Так как периметр прямоугольника (сумма всех его четырех сторон) равен 14 сантиметров, длина его двух сторон (ширины и длины) равна 14 см : 2 = 7 см. При ширине прямоугольника 1 см его длина будет равна 7 см – 1 см = 6 см. При ширине прямоугольника 2 см его длина будет равна 7 см – 2 см = 5 см. При ширине прямоугольника 3 см его длина будет.

Отвечает Зятикова Диана.

Ответ:

14:2=7 см

7-1=6 см

7-2=5см

8-3=4см

Ответ:длина и ширина прямоугольника, выраженные натуральными числами, могут быть равны 6 см и 1 см; 5 см и 2 см; 4 см и 3 см.

Пошаговое объяснение:

Так как периметр прямоугольника (сумма всех его четырех сторон) равен 14 сантиметров, длина его двух сторон (ширины и длины) равна 14 см : 2 = 7 см.

При ширине прямоугольника 1 см его длина будет равна 7 см – 1 см = 6 см.

При ширине прямоугольника 2 см его длина будет равна 7 см – 2 см = 5 см.

При ширине прямоугольника 3 см его длина будет равна 7 см – 3 см = 4 см.

Ответ: длина и ширина прямоугольника, выраженные натуральными числами, могут быть равны 6 см и 1 см; 5 см и 2 см; 4 см и 3 см.