Вычислите значение числового выражения : ( - 3,25 - 2,75) : (-0,6) + 0,8 * (-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Слывка Богдан.

Ответ:

(-3,25 - 2,75) : (-0,6) + 0,8 * (-7)=4.4

1)-3.25-2.75=-(3.25+2.75)=-6

2)-6/(-0.6)=-6:(-3/5)=-6*(-5/3)=-(-(6*5/3)=10

3)0.8*(-7)=-5.6

4)10+(-5.6)=10-5.6=4.4

Пошаговое объяснение: