когда ученик прочитал 28 страниц книги то до середины книги ему осталось прочитать ещё а страниц

Сколько страниц было в книге Вычисли при а = 15​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарымбекова Айсауле.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = 15

1) 28 + 15 = 43 (стр) - середина (половина) книги

2) 43 * 2 = 86 (стр) - вся книга

Ответ: 86 страниц