Чему равна масса 3 помидоров и 1 огурца, если масса помидора 270 г а масса огурца на 20 г меньше. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Дано:

1 помидор - 270 г

1 огурец - ? на 20 г меньше

3 помидора и 1 огурец - ? г

решение

1) 270-20 = 250 (г) - масса 1 огурца

2) 270*3 = 810 (г) - масса 3 помидор

3) 810+250 = 1060 (г) - масса 3 помидоров и 1 огурца

Ответ: масса 3 помидоров и 1 огурца 1060 г

1 1