В магазине можно купить 1.4 кг груш за 238 рублей сколько стоит 500 г таких груш


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ: 500 г=0,5 кг, с учётом этого стоимость 500 г груш составит 0,5*238/1,4=85 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пиляк Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

500 г = 500 : 1000 = 0,5 кг

1,4 кг = 238 рублей

0,5 кг = х рублей

1,4/0,5 = 238/х

х = 0,5 * 238 / 1,4

х = 119/1,4

х = 85

Ответ: 85 рублей