Из одного пункта в противоположных направлениях отправились два велосипедиста, и через 1, 5 ч

расстояние между ними стало 39 км. с какой скоростью двигались велосипедисты, если скорость одного из них была на 2 км/ч больше скорости другого?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + x+2)*1,5 = 39

2x + 2 = 39:1,5

2x + 2 = 26

2x = 26 - 2

2x = 24

x = 24:2

x = 12км/ч скорость одного велос-та

12+2=14км скорость другого велос-та

0 1