№1. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 300 см2, а длина 25 см


Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.

Ответ:

74 см

Пошаговое объяснение:

площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину, т.е.

S= X(сторона)*y(другая сторона)

Следовательно:

Х= S/y

X=300/25=12

Периметр прямоугольника равен сумме всех сторон:

P= 25+25+12+12=74 см