2x-5=x+17*(x+6)=4(5x+4)пж помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Dzhafarova Diana.

Ответ:

2х-5=х+1

2х-х=1+5

х=6

7*(х+6)=4(5х+4)

7х+42=20х+16

7х-20х=16-42

-13х=-26

х=2