Найти значение выражение (214-63,41):37+3,21x13= Решите уравнение 9,2х-6,8х+0,64=1


Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(214-63,41):37+3,21*13

1) 214-63,41=150,59

2)150,59:37=4,07

3)4,07*13=52,91

4)52,91+3,21=56,12

ответ: 56,12

9,2х-6,8х+0,64=1

9,2х-6,8х=1-0,64

2,4х=0,36

х=0,36:2,4

х=0,15

ответ: 0,15