Решите уравнение 4(3у+1)²-27=(4у+9) +(5у+2) (2у-7) Помогите плиз , даю 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Пошаговое объяснение:

4(3y+1)²-27=(4y+9)+(5y+2)(2y-7)

4(9y²+6y+1)-27=(4y+9)+(10y²-35y+4y-14)

36y²+24y+4-27=4y+9+10y²-35y+4y-14

36y²+24y-23=10y²-27y-5

36y²+24y-23-10y²+27y+5=0

26y²+51y-18=0

(дальше не получилось, извиняюсь ((( )