1) 34/112 = y/56. 2) y/4,2 = 15/21. 3) 2,7/4,8 = 9/y 4) 6,8/y =0,4/1,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 34/112 = y/56

   112у= 34*56

   112у= 1904

    у= 1904 : 112

    у=17

2) y/4,2 = 15/21

   21у= 15* 4,2

   21у=63

    у= 3

3) 2,7/4,8 = 9/y

    2,7у= 4,8 * 9

    2,7у= 43,2

    у=16

4) 6,8/y =0,4/1,3​

    0,4у= 6,8 * 1,3

    0,4у=8,84

     у= 22,1

Отвечает Грахова Валерия.

Ответ:

112:56=2

34:2=17

у=17

21:4,2=5

15:5=3

3=у

2,7:9=0,3

4,8:0,3=16

16=у

6,8:0,4=17

1,3×17=22,1

22,1=у